Проект «Живу.Люблю.Горжусь» стартовал в Калачевском районе.

21.06.2017 19 июня 2017 года в зале администрации Калачевского муниципального района состоялась встреча партийного актива «Единой России» с организаторами нового областного проекта «Живу.Люблю.Горжусь». Как видно из названия, проект направлен на популяризацию своих местных любимых объектов культуры и творчества, природных памятников и мест отдыха, знаменитых земляков и исторических сказаний о своей малой родине. Первый заместитель регионального исполкома  «Единой России» А.В.Чечуров и  автор-разработчик проекта Данил Шайдуров подробно рассказали секретарям первичных отделений района (а их у нас 45) о том, что нужно прививать молодежи чувство гордости за конкретное чудо своего хутора ли села, городского калачевского микрорайона. Не секрет, что многие молодые люди достаточно проводят времени в интернете, скачивая фильмы, играя и ведя переписку в соцсетях. Как их оттуда вытащить и увлечь чем-нибудь интересным, как говорят в молодежной среде – «модным трендом»? Предложено самим погрузиться в просторы интернета, создать интересный ролик, фотоколлаж с текстом о любопытном месте, человеке малой родины, о том, что может «зацепить» юных калачевцев.  Для этого секретарю партийной ячейки необходимо зайти на сайт //живу.люблю.горжусь.рф# и разместить свое «малое чудо». Молодые люди потянутся посмотреть, начнут голосовать за свое родное. Тем самым, оглянувшись, они поймут, что нас окружает замечательная природа, удивительные люди, прекрасные памятники старины, мимо которых мы проходим ежедневно, слышим о них, встречаемся, но ни придаем значения о земной красоте нашей малой родины. Может быть потом, когда человек вырастет и даже уедет из родных мест в его памяти навсегда останется хуторская балки ли, гора, скромный памятник, история основания хутора, известный земляк или просто малая река, потому что это близкое, родное, моё. Любить и гордиться своей малой родиной, местом, где ты живешь – важно и нужно. Если мы это поймем, то и большая наша родина – Россия станет нам милым домом.