Конкурс на замещение должности Главы администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области

17.10.2014 Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Калачевского муниципального района, созданная Решением Калачевской районной Думы № 7 от 27.09.2014г. и Постановлением № 42 Губернатора Волгоградской областной от 10.10.2014 г. в лице председателя конкурсной комиссии Удалова Владимира Александровича, министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, действующего на основании Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Калачевского муниципального района, утвержденного Решением Калачевской районной Думы № 484 от 17.09.2014г., руководствуясь частью 5 статьи 37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 25, 33.1. Устава Калачевского муниципального района, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области. 1. Требования к претендентам: В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие 27 лет и не старше 65 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие: 1) высшее профессиональное образование с квалификацией не ниже дипломированного специалиста; 2) стаж работы на руководящих должностях в сфере финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики или социальной сферы не менее пяти лет, либо стаж муниципальной или государственной гражданской службы соответственно на высших или главных муниципальных (государственных гражданских) должностях муниципальной (государственной гражданской) службы не менее пяти лет, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее срока исполнения полномочий; 3) знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного закона) Волгоградской области, законов и иных нормативных правовых актов Волгоградской области, Устава Калачевского муниципального образования и иных муниципальных правовых актов органов местного самоуправления в части полномочий, осуществляемых главой администрации Калачевского муниципального района; 4) отсутствие неснятой или непогашенной судимости. Глава администрации Калачевского муниципального района не может быть одновременно депутатом Калачевской районной Думы. 2. Документы, предоставляемые претендентами: Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию следующие документы: а) заявление об участии в конкурсе на замещение должности главы администрации Калачевского муниципального района; б) две фотографии размером 3 x 4 см; в) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р; г) паспорт; д) документы, подтверждающие стаж работы: копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или нотариально, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; е) документ об образовании; ж) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; з) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации; и) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу; к) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу; л) справки о доходах за год, предшествующий году проведения конкурса, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559: - гражданина, претендующего на замещение должности главы администрации Калачевского муниципального района; - супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности главы администрации Калачевского муниципального района; м) заявление о согласии на обработку персональных данных; н) другие документы или их копии, характеризующие его профессиональную подготовку, характеристики, награды, рекомендации (предоставляются по желанию кандидата). 3. Документы, указанные в п. 2 принимаются в помещении Администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области секретарем конкурсной комиссии по адресу: 404507, Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Революционная, 158 (1-й этаж, правое крыло, кабинет № 7) с 8.00 часов 19 октября 2014 года и не позднее 17. 00 часов 28 октября 2014 года. Прием документов осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни. С вопросами по предоставлению документов и получению подробной информации о конкурсе обращаться по телефонам: 8–844-(72) -3-39-41 и 8-844-(72)-3-16-89. 4. Проект контракта с лицом, назначаемым на должность главы администрации Калачевского муниципального района (прилагается). 5. Собеседование с кандидатами планируется проводить 07 ноября 2014 года с 10 часов в помещении Калачевской районной Думы Волгоградской области по адресу: 404507, Волгоградская область, г. Калач-на-Дону, ул. Революционная, 158. 6. Подведение итогов конкурса будет проводиться после окончания собеседования с кандидатами.