ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ !!!!!!

28.02.2017                                                                                                                                                Приложение 2
                                                                                                                                                к Решению
                                                                                                                        Калачевскойрайонной Думы
                                                                                                                      от  «22» февраля 2017 г. № 279

учета предложений по проекту Решения Калачевской районной Думы
              «О внесении изменений и дополнений в Устав Калачевского муниципального района Волгоградской              области», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний

1.    Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих натерритории Калачевского муниципального района, на осуществление местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта Решения Калачевской районной Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Калачевского муниципального района Волгоградской области» (далее – проект Решения).
2.    Обсуждение проекта Решения осуществляетсяпосредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту Решения.
3.    Проект Решения, не позднеечем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса              о принятии изменений и дополнений в Устав Калачевского муниципального района,       на заседании Калачевской районной Думы подлежит официальному опубликованию     для обсуждения населением и представления по ним предложений. Настоящий порядок подлежит опубликованию одновременно с проектом Решения.
4. Предложения по проекту Решения направляются в письменном виде                    в согласительную комиссию Калачевского муниципального района по адресу:                   г. Калач-на-Дону, ул. Революционная, 158, в течение 30 дней со дня опубликования проекта Решения. Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).
5.    Для обсуждения проекта Решения проводятся публичные слушания.
Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет глава Калачевского  муниципального района.
6.     Публичные слушания по проекту Решения назначаются главой Калачевского  муниципального района и проводятся не ранее, чем через 15 дней после официального опубликования указанного Решения.
7.      В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Калачевского муниципального района.
8.     В публичных слушаниях по проекту Решения выступает с докладом и председательствует глава Калачевского муниципального района (далее – председательствующий).
9.     Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.
10.     Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать  свое мнение по проекту Решения. В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений.                    Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего. Председательствующий вправе принимать решение о перерыве в публичных слушаниях   и продолжении их в другое время. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту Решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.
11.     По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.
12.     Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию (обнародованию)         в районной газете «Борьба».
13.     Поступившие от населения замечания и предложения по проекту Решения,        в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.
14.    Указанные замечания рассматриваются на заседании Калачевской районной Думы с участием главы Калачевского муниципального района.
15.     После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Калачевская районная Дума принимает Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Калачевского муниципального района Волгоградской области».